Семшов: нам хотелось побыстрее открыть счет, но не все хорошо получалось

Полузащитник сборной России Игорь Семшов прокомментировал исход матча с Македонией (1:0):

- Взяли три очка, это самое важное. Достаточно равная игра. Нам хотелось побыстрее открыть счет. Но не все хорошо получалось. Были моменты и до забитого мяча, и после. Главное - победили. Теперь - основная для сентября игра. 

- Такая игра македонцев стала для вас неожиданностью?

- Нет, не стала. У них новый тренер. Плюс команда раскрепощена, поскольку ни за что не борется. Им по большому счету ничего не нужно. А над нами довлел результат. К тому же основная игра во вторник. Хотя сегодня главной была эта встреча, так всегда бывает, когда выходить на поле.

- Адвокат как-то объяснил решение о вашей замене в перерыве?

- На этот вопрос только тренер ответит. Это его прерогатива (проводить замены). Видимо, это тактическая замена. Со мной все в порядке. Я подчиняюсь решению главного тренера и его штаба.

- Что скажете про эпизод с падением Пандева перед вашим голом?

- Все решает судья. Мне трудно что-то сказать. Пандев и в центре поля много раз просто падал. Нас предупреждали, что он - провокатор.

- В последнее время у вас просто фантастическая для полузащитника результативность…

- Когда партнеры создают моменты, стараюсь ими по максимуму распоряжаться. Жалко запарывать эпизоды, которые тебе организуют ребята. У меня и до гола были хорошие шансы, которые я не использовал. А здесь сумел и помог команде набрать три очка. А в голах не бывает без везения. Тут повезло с игрой вратаря.

- Какие ожидания от игры с Ирландией?

- Все прекрасно понимают, что это будет несколько другая игра. Надеюсь, болельщики нас поддержат и заполнят трибуны. Ведь это матч прямых конкурентов.




/newssport/newsfootball/newsteam/38901.html
rss
Карта