Василий Кульков: Ирландцы, конечно, не будут закрываться так, как македонцы

Тренер молодежной команды "Спартака" Василий Кульков накануне матча отборочного цикла Евро-2012 против Ирландии заявил, что российская команда должна играть в свой футбол:

- Ирландцы, конечно, не будут закрываться так, как македонцы. Но при этом со стопроцентной гарантией нельзя спрогнозировать, какой план выберет на игру Трапаттони. Я не исключаю, что ирландцы отдадут инициативу и сыграют на контратаках. В их составе есть такой быстрый футболист, как Макгиди, который может доставить нашей обороне большие проблемы. Но сборной России не надо подстраиваться под соперника. Наша команда должна сыграть в свою игру. Но при этом с большой оглядкой на собственные ворота.

 Трапаттони знает сильные качества Кержакова, Аршавина и Жиркова, и говорить, что ирландцы сразу понесутся к нашим воротам, не имеет смысла. Их первостепенная задача - не дать разбежаться нашей атаке. Мне кажется, они будут терпеливо ждать момента, чтобы забить один, победный, гол. 

Желаю удачи сборной России. Всё в наших руках. Если игроки не будут терять концентрацию на протяжении всех девяноста минут, они обязательно добьются положительного результата. По своей квалификации и игровым качествам наши футболисты лучше ирландцев.




/newssport/newsfootball/newsteam/39114-.html
rss
Карта