Вячеслав Малафеев: опасных моментов у наших ворот просто не было

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от матча с Ирландией:

- Наша команда, наверное, провела один из лучших матчей в группе в этом отборочном цикле. По моментам, по качеству игры, по самоотдаче игра была очень качественной. Уровень игры команды был настолько высок, что у наших ворот за весь матч не было создано ни одного момента. Ирландцам даже похожие на голевые ситуации создать не удалось. К сожалению, из всех наших голевых эпизодов нужного результата не случилось. И сейчас все зависит только от нас: нужно выигрывать все оставшиеся матчи. Мы на это способны. Обидно, что мы не выиграли матч. Но качество игры было на высоком уровне.

- Вам не так часто приходилось вступать в игру. Фактически соперник заиграл лишь тогда, когда в его составе появился Кокс…

- Мне кажется, что опасных моментов у наших ворот просто не было. Были эпизоды, когда мне приходилось касаться мяча: 4 - 5 раз за 90 минут. В первом тайме было что-то похожее на удар с левой ноги, мяч еле долетел в руки. Пару раз сыграл вверху, ну и в концовке закрывал мяч корпусом, чтобы он ушел в аут.

- Тем не менее эта ничья оставила интригу в группе до следующих матчей, следующего окна сборных.

- Все будет зависеть только от нас. Выиграв две оставшиеся игры, мы точно добьемся нужного результата. Но многое зависит и от поединка Армении со Словакией, который сегодня сыграют. Будем ждать сюрприза, после которого в матче со словаками нам будет достаточно ничьей, - сказал голкипер в интервью официальному сайту.




/newssport/newsfootball/newsteam/39187-.html
rss
Карта