Гаджи Гаджиев: сборной России стоит поработать над игрой на своей половине поля

Бывший главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев, комментируя победу со счётом 1:0 над сборной Словакии в рамках отборочного цикла Евро-2012, отметил, что подопечным Дика Адвоката необходимо поработать над игрой на своей половине поля.

- В первом тайме игра казалась более ничейной. Наша команда начала более активно, хорошо смотрелись Роман Павлюченко и Андрей Аршавин. Во второй половине тайма словаки перехватили инициативу - это случилось во многом из-за того, что центральный трезубец наших полузащитников стал играть более инертно. Тем не менее много работы у нашего голкипера не было, хотя могло показаться, что он несколько нервничает.

Тренер Словакии Владимир Вайсс говорил, что против России не нужно играть в открытый футбол, потому что класс наших игроков несколько выше. Поэтому словаки дождались, когда наши немного подсядут, и взяли инициативу в свои руки. Перед перерывом было похоже, что второй тайм хозяева начнут с атак на наши ворота и нашим придётся отбиваться.

Поначалу это им удавалось. Словакам нужно было сыграть в ту игру, которую они демонстрировали в концовке первой половины. Был один момент около наших ворот. Но они явно подсели физически и стали очень много ошибаться на своей половине поля. Нашим ребятам удалось извлечь из этого максимальную пользу и забить гол. В целом класс игроков сборной России повыше, что тоже сказалось.

Зрелищным матч не стал, но это нормально. Все игроки прекрасно понимают, какая на них возложена ответственность.

Если говорить о том, над чем сборной России стоит поработать - я бы отметил игру на своей половине поля. Но эта команда умеет добиваться результата. Местами она и по игре выглядит очень неплохо.