Данко Лазович: сербская национальная сборная переживает трудные времена

Сербский нападающий "Зенита" Данко Лазович рассказал о том, что сборная его страны переживает тяжелые времена:

- Матч между Сербией и Словенией смотрели?

- Да, смотрел, но не хочу давать какие-либо комментарии. Сейчас сербская национальная сборная переживает трудные времена, и мой комментарий им ничем не поможет. Последние полгода я не играю за сборную, и поэтому считаю, что я - последний из тех, кто может что-то говорить о команде.

- Это был неожиданный результат...

- Да, повторюсь, сейчас в Сербии большие проблемы. Никто не ожидал такого результата. А самое худшее - то, что Эстония обогнала нас. Для сербского футбола настали плохие времена.

- О том, как сыграла сборная России, знаете?

- Конечно, и я даже смотрел игру молодежной сборной России. Ребята провели просто великолепный матч против Португалии. Игра им удалась хорошо, особенно второй тайм. Ну а первая сборная показала лучший футбол. Конечно, игра против сборной Андорры - это не что-то особенное, но сам факт того, что они забили шесть мячей в последней игре и прошли на чемпионат Европы, заслуживает внимания.

Чего только стоили пятьдесят пять тысяч болельщиков на стадионе! Помню, как Россия не попала на чемпионат мира в 2010 году. Выражаю огромное уважение российским игрокам: они не опустили рук после Марибора, а вернулись спустя три года и вышли первыми из своей группы - за это действительно можно похвалить.




/newssport/newsfootball/newsteam/41539-.html
rss
Карта