Дик Адвокат: считаю, что итоговый счет 1:1 вполне справедлив

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал итоги товарищеского матча с Грецией (1:1), высоко оценил качество игры своей команды:

- Мне как тренеру интересно было посмотреть, как сыграют наши футболисты в конце сезона. В первом тайме у нас было много отличных моментов для взятия ворот сборной Греции, но мы забили всего один мяч и позволили хозяевам поля потом вернуться в игру. Греки играли на контратаках и сумели воспользоваться одной из наших ошибок во втором тайме, который в целом я оцениваю как равный. Считаю, что итоговый счет 1:1 вполне справедлив. 

- Что можете сказать о сборной Греции?

- Греция - очень сильная команда, она не потерпела ни одного поражения в последних 12 матчах, уверенно прошла отборочный цикл Euro-2012. Греки хороши в единоборствах, ситуациях "один на один", любят вступать в борьбу. В первом тайме, играя в пас и много двигаясь, мы смогли превзойти противника - у меня осталось приятное впечатление от этого игрового отрезка. Тем не менее нам есть над чем работать.

- Как оцениваете игру дебютантов сборной - Артема Дзюбы и Александра Кокорина?

- Каждый из них сыграл по тайму. Это был непростой матч для них, нужно было много бороться. Ни Дзюба, ни Кокорин не выпадали из командной игры, работали на команду, и это хорошо.

- Довольны самоотдачей своих игроков?

- Мы обязаны были играть с самоотдачей, ведь у нас был серьезный противник. В целом я доволен тем, как сыграла моя команда, учитывая, что сейчас конец сезона, и многие футболисты продолжают выступать в еврокубках. На общекомандном собрании я сказал ребятам, что у нас хорошая команда, и мы можем проявить себя с лучшей стороны на чемпионате Европы-2012.

- На двух предыдущих чемпионатах Европы пути Греции и России неизменно пересекались. Хотели бы сыграть в одной группе с этой командой теперь уже на Euro-2012?

- Это очень сложный вопрос. На серьезных турнирах команды играют совсем по-другому - достаточно вспомнить, как Греция выступила на Euro-2004. В любом случае эту команду очень сложно обыграть - Хорватия знает это очень хорошо.




/newssport/newsfootball/newsteam/43139-.html
rss
Карта