Олег Блохин: результатом я не удовлетворен

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин после товарищеского матча с Германией (3:3) в Киеве заявил, что рассчитывал на победу:

- Хотелось бы поздравить всех с новым стадионом, однако результатом я не удовлетворен. Я не обнаглел, но перед матчем писали, что мы получим от Германии мячей шесть. При всех наших проблемах сегодня на поле был коллектив, была команда, которая сыграла достойно.

Мы не могли сделать столько замен, сколько Германия, у нас просто не было игроков для усиления. После игры я поблагодарил команду за игру, за самоотдачу и за выполнение установки, которую мы им дали.

- Вам не кажется, что Безуса бросили на "разрыв"?

- Когда кажется, надо креститься. Он хороший мальчик, но ему еще расти и расти. Я поблагодарил его за игру. Это пример того, что газеты пишут, кого надо брать, а на поле получается вот так. Сегодня играли шесть человек из молодежной сборной, если добавить еще Гармаша, очень хорошая команда может получиться.

- Сложилось впечатление, что команда не верила, что может победить соперника. Что вы сказали ей в перерыве?

- Не буду раскрывать секреты. Это надо чувствовать коллектив. Я не думаю, что они не верили, просто они физически подсели, а заменить некем было. В первом тайме я понял, что мы проигрываем середину, но усилить ее было некем.

Ребята просто разозлились: пять выходов один в один. Германия бы четыре таких реализовала. Если бы при счете 3:2 забил Назаренко, неизвестно, как бы все развернулось. Никто не мог предположить, что так сложится, но раз уже пошла такая игра, надо было моменты использовать.




/newssport/newsfootball/newsteam/43144-.html
rss
Карта