Дик Адвокат: у меня в голове есть состав на Euro

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после победы в товарищеском матче над командой Дании (2:0) выглядел счастливым человеком:

- Хорошая игра, мы победили. Выиграли у команды, которая всегда бьется за результат. Для нас было важно посмотреть на состояние футболистов. Первые 20 минут мы выглядели просто здорово. Контролировали ход игры, не давали шансов сопернику. Затем у датчан стали появляться моменты, но мы забили второй мяч. Стало проще. Рад, что Аршавин отыграл 90 минут.

- Впечатлил процент владения мячом.

- Мы всегда стремимся взять мяч под свой контроль. Если мы будем играть так, как мы провели первые 20 минут, свернем горы.

- Согласны, что команда выглядела так хорошо благодаря работе тренеров "Зенита" и ЦСКА?

- Мы сыграли здорово не только потому, что игроки этих команд были в хорошей форме. Да, костяк нашей команды состоит из футболистов "Зенита" и ЦСКА, но дело не в этом, а в том, что вся команда здорово поработала.

- Как вам Дмитрий Комбаров? На какой позиции он, на ваш взгляд, выглядел лучше?

- Сложно сказать. Как я и говорил, он может сыграть везде. Нам было важно посмотреть на него. В принципе он может закрывать три позиции.

- Как вам прогресс Широкова?

- Действительно, в свое время взяли его из "Химок" на позицию центрального защитника, но совершал много ошибок, потому что представлял себя вторым Беккенбауэром. В итоге перешел на другое место, где и преуспел.

- В сборной осталось три вакантных места. Они еще есть?

- Я могу сказать пять или два, какая разница? У меня в голове есть состав на Euro. Сомнения только по одной-двум позициям. Сейчас не надо загадывать. Никто не застрахован от травм.




/newssport/newsfootball/newsteam/48839-.html
rss
Карта