Михаил Соловьев: много работали над тем, чтобы избегать в матче ошибок

Старший тренер юношеской сборной России Михаил Соловьев после поражения от Бельгии в матче 2-го тура элитного раунда ЧЕ-2012 выразил мнение, что результат мог быть более благоприятным:

- Очень неприятное поражение. Много работали над тем, чтобы избегать в матче ошибок, допустили буквально одну и получили гол. Были моменты забить, быть может не так много, но все равно вполне могли рассчитывать на другой результат. Главная проблема - не смогли раскрепостить команду, что и привело к поражению. Ребята так и не смогли избавитья от волнения, которое не дало им более качественно проявить себя. Бельгия нас ничем не удивила, она играла так, как мы и ожидали. Сюрпризов не было.

Им, как и нам, мешало жесткое поле. К слову, мы очень много играем на синтетике, и после этого приспособиться к натуральному покрытию реально тяжело. Но, повторюсь, не это главное. Не Бельгия выиграла матч - мы его проиграли. Сыграй мы так, как умеем, мы добились бы другого результата. Игроки собраны очень хорошие, но мы не можем никак сыграть в свой футбол - быстрый, искрометный. Не все еще потеряно, и я надеюсь, что с Венгрией мы сыграем так, как умеем. Не все зависит от нас, но очень важно победить, даже невзирая на то, как пройдет параллельная встреча




/newssport/newsfootball/newsteam/50322-.html
rss
Карта