Артем Дзюба: Карпин мог бы возглавить сборную

Форвард сборной России Артем Дзюба заявил, что бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин может возглавить сборную России:

— Кого видишь у руля футбольной сборной, после того как ее покинет Адвокат?

— Не важно, кто будет тренировать команду — зарубежный или отечественный специалист, важно, чтобы новый тренер пришел со своими идеями и пониманием того, чего он хочет от команды. Если это будет иностранец, он должен быть на голову выше наших молодых специалистов. Если отечественный тренер — то максимально амбициозный и грамотный.

— У Валерия Карпина достаточно амбиций, чтобы занять этот пост?

— Безусловно, Валерий Георгиевич сверхамбициозный человек, но сейчас, как мне кажется, он полностью сосредоточен на "Спартаке", в будущем я бы не стал исключать такого варианта. Круг отечественных тренеров не так велик. Юрий Семин работает в Киеве, Валерий Газзаев — президент "Алании". Кандидатур не так много.

— Что знаешь о новом тренере "Спартака" испанце Эмери?

— Несколько слов сказать о нем могу. "Валенсия" уверенно заняла при этом тренере третье место в чемпионате Испании и дошла до полуфинала Лиги Европы. Мне кажется, что Карпин и Эмери вообще похожи. Готов к тому, что у Эмери будет много времени уделяться теоретической работе, он славится своей вкрадчивостью и порой дотошной работой в каждом эпизоде. Это, если честно, немного пугает, но работать буду с максимальным настроем и отдачей.

— Если у испанца не получится в "Спартаке", главным кандидатом снова будет Валерий Карпин?

— Думаю, да. Валерий Георгиевич доказал всем, что он хороший специалист, с большой буквы, он еще захочет реализовать свои амбиции.




/newssport/newsfootball/newsteam/53222-.html
rss
Карта