Марек Сухи: я болел за то, чтобы Дзюбу взяли в сборную

Защитник сборной Чехии и московского "Спартака" Марек Сухи после товарищеского матча с Израилем (2:1), выразил сожаление, что его одноклубник Артем Дзюба не попал в окончательную заявку сборной России:

- Победа, которая приходит в последние мгновения игры, всегда очень приятна, даже если она добыта в товарищеском матче. В конце первого тайма мы пропустили гол, позволив сопернику сравнять счет. Думаю, после перерыва мы действовали лучше. Стали играть низом, больше держать мяч.

- Сложилось впечатление, что чешские игроки во втором тайме принялись и сами больше двигаться, и мяч быстрее перемещали, чем в первой половине.

- Да. Тем более, что поле было немного мокрое, и оттого мяч двигался хорошо.

- Как вам показалась команда Израиля?

- В ней собраны квалифицированные футболисты, некоторые играют в крепких европейских клубах. Поначалу они создавали нам проблемы, однако мы все-таки вынудили их больше защищаться. России, конечно, под силу справиться с Израилем в отборочных матчах чемпионата мира, но это реально неплохая команда, против которой легко не будет.

- В курсе, что Артема Дзюбу в итоге не взяли на Euro-2012?

- Прочитал об этом в интернете. Жаль. Я болел за то, чтобы его включили в заявку. Но надо сказать, что Дзюба столкнулся с сильной конкуренцией, и победил опыт.

- Хотелось бы вам сыграть на Euro против России?

- Конечно.

- Имею в виду не естественное желание принять участие в стартовом матче турнира.

- Понимаю. Всегда интересно в профессиональном плане сыграть против тех, с кем постоянно сталкиваешься в чемпионате.




/newssport/newsfootball/newsteam/53363-.html
rss
Карта