Фабио Капелло: вызвал на сбор футболистов, которых лично просматривал

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что не удивился незаполненным трибунам во время товарищеского матча с Кот-д`Ивуаром (1:1):

– Тот факт, что Акинфеев вышел в стартовом составе, означает ли, что вы уже определились с первым номером? И почему не вызвали в сборную Измайлова?

– В моей тренерской карьере никогда не было такого, чтобы в распоряжении находились бы два очень сильных вратаря. Что касается игроков, не вошедших в заявку, то, разумеется, за пределами команды остались достойные люди.

Я вызвал на сбор футболистов, которых лично просматривал. Как следует познакомился с ними в процессе тренировок. Так что выбор сделан на основании моих личных наблюдений.

– Вы удивлены тем, что на матч сборной не собрался полный стадион?

– Я знал, что аншлага не будет. Мне сказали еще перед игрой. Все в наших руках! Мы должны сделать так, чтобы публика снова вернулась на стадион. Это еще один вызов для нас. Думаю, если мы будем показывать тот командный дух, который продемонстрировали сегодня, то болельщики вернутся. Уверен, что они хотят видеть именно командный дух, бойцовские качества.

В футболе можно проиграть, вопрос в том – как. Я надеюсь, что мы не будем проигрывать. Ни разу. Но если такое вдруг произойдет, то проигрывать надо с достоинством, принимая каждый раз в стык.

– В первом тайме у российской команды играл один Павлюченко, во втором – один Кокорин. Единственный нападающий будет играть постоянно?

– Я наблюдал за всеми российскими командами, и все они играют именно по такой тактической схеме. Перед матчем сказал ребятам, что в этот раз оставим всё как есть. А когда у нас будет больше времени на работу, мы постараемся подготовить другие варианты. В том числе и с двумя нападающими.




/newssport/newsfootball/newsteam/56932-.html
rss
Карта