Йосси Бенаюн: мы приложим все силы для побед

Капитан сборной Израиля Йосси Бенаюн накануне матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Россией на стадионе "Рамат-Ган" согласился, что на этот раз обыграть гостей его команде будет сложнее, чем пять лет назад:

- Насколько эта встреча важна для общего исхода кампании?

- Безусловно важна, впрочем, как и каждый матч. Завтра мы обязательно постараемся свои шансы как минимум не ухудшить. Трагедии, конечно, при любом результате не произойдет, но мы приложим все силы для победы.

- Все считают, что от вас лично многое будет зависеть.

- Я - лишь один из игроков, для победы же нужны усилия всех и каждого.

- Сравните этот матч с тем, что был пять лет назад. Тогда Израиль победил со счетом 2:1 и едва не лишил Россию путевки на Euro-2008. Сейчас будет труднее?

- Уверен в этом - тогда наша команда была расслаблена, ей, в отличие от россиян, ничего не было нужно, и она играла в свое удовольствие. Сегодня турнирные задачи двух сборных одинаковы, что, естественно, наложит свой отпечаток на игру. А сборная России была сильна и тогда, и теперь.

- Как вы отнеслись к тому факту, что в составе россиян не приехал Аршавин?

- Мне жаль, что он не приехал. Он - сильный игрок и мой хороший приятель. Сейчас Андрей не играет в клубе - так решил тренер, но я уверен, что он очень скоро вернется.




/newssport/newsfootball/newsteam/57973-.html
rss
Карта