Джавадов: россияне доказали, что могут хорошо сыграть против любого соперника

Форвард сборной Азербайджана Вагиф Джавадов поделился ожиданиями от предстоящего во вторник матча против России:

- Как вам матч Россия - Португалия?

- С большим интересом смотрел эту игру. Было видно, что в "Лужниках" хорошая атмосфера. Россияне показали отличный футбол, хорошо выглядели все 90 минут и доказали, что могут хорошо сыграть против любого соперника.

- Теперь в Москву отправляетесь с еще большей опаской?

- Нет, чего нам бояться? Это футбол. Если россияне так сыграли с Португалией, то почему бы нам так не сыграть против России? Португалия была фаворитом матча, а сейчас против нас им является Россия. В итоге все решают настрой и желание.

- Россия сильно изменилась после прихода Капелло?

- Состав практически тот же, но игра поменялась. Поменялись и цели: теперь их не устроит второе место и стыковые матчи. Они хотят выйти на чемпионат мира с первой позиции. Капелло всегда показывал, что является максималистом.

- Привычно было смотреть на сборную России без Андрея Аршавина?

- Я лично хорошо знаком с Андреем, бывал у него дома в Лондоне. Это отличный футболист, я желаю ему поскорее вернуться в национальную команду. Не думаю, что Капелло поставил на нем крест.

- Чего ждать от матча в "Лужниках" во вторник?

- Уверен, что сейчас у России отличное настроение. Нам надо подготовиться к ним как можно лучше. Я уверен, что россияне будут уставшими, все-таки встреча с Португалией отняла достаточно сил. Но нашей целью является остановить лидера группы. Мы будем играть на победу.

- Рассчитываете на момент с недооценкой соперника со стороны россиян?

- Если Россия считает, что обыграет Азербайджан одной левой, то это пойдет нам только на пользу. В таком случае мы можем сыграть намного лучше. Но я уверен, что Капелло уже приступил к анализу игры сборной Азербайджана. В его планах потеря очков по итогам вторничного матча не стоит. Но и вы можете не сомневаться: в Москве мы проведем одну из лучших своих игр.




/newssport/newsfootball/newsteam/59147-.html
rss
Карта