Николай Толстых: выполняем все свои обязательства по подготовке к ЧМ

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых, избранный на свой пост в сентябре 2012 года, посетил штаб-квартиру УЕФА в Ньоне:

- В первую очередь хочу поблагодарить Мишеля Платини за приглашение посетить УЕФА и возможность провести переговоры с главами различных отделов УЕФА. Я смог обсудить разные аспекты развития футбола в Европе и поделиться своим мнением о внедрении программы футбольного развития в Российской Федерации. Для нас вопрос сотрудничества с УЕФА чрезвычайно важен. Мы благодарны УЕФА и лично его президенту за помощь и поддержку в таких областях, как образовательные проекты, футбольная инфраструктура, организация соревнований, а также детско-юношеский футбол.

В нашей стране футбольная инфраструктура развивается семимильными шагами. В числе прочего речь идет о строительстве больших и маленьких футбольных полей с прицелом на развитие массового футбола в различных регионах. Мы надеемся, что процент вовлеченных в футбол людей по всей стране резко возрастет благодаря кампании по популяризации и улучшению инфраструктуры, что позволит населению заниматься футболом в комфортных условиях.

Мы выполняем все свои обязательства по подготовке к чемпионату мира-2018 в срок. Мы создали оргкомитет, разработали и утвердили план работы. Также созданы местные организационные комитеты в городах-хозяевах ЧМ. Моя мечта - увидеть Россию среди ведущих футбольных держав планеты.




/newssport/newsfootball/newsteam/59940-.html
rss
Карта