Сергей Игнашевич: отлично вошли в игру и сразу завладели инициативой

Защитник сборной России Сергей Игнашевич после ничьей в матче со сборной США (2:2) посетовал на плохую реализацию голевых моментов:

- Мы отлично вошли в игру и сразу завладели инициативой. Хотя с голом нам немного повезло. В дальнейшем американцы неплохо прессинговали и создавали нам определенные трудности с выходом в атаку. Но в целом мы контролировали матч. Травмы? Смолов потянул мышцу.

- То, что в товарищеской игре много замен, сказалось на взаимодействии игроков сборной России в концовке встречи?

- Если говорить о событиях после перерыва, то мы играли откровенно вторым номером. Сборная США отлично контролировала мяч и умело накрывала наши попытки убежать в контратаку. После серии замен игра немного оживилась, но рисунок не изменился. Свежие игроки неплохо поддерживали атаку, но в оборону бежали неохотно. Мне показалось, что мы немного потеряли в стройности. В итоге пропустили два мяча, не успев накрыть соперника на подборе перед своей штрафной.

- Впервые в этом году команда пропустила два мяча. Можно это объяснить тем, что матч не отборочный (т.е. ответственность не столь высока), и тем, что это последняя игра, накопилась усталость - и физическая, и эмоциональная?

- Это далеко не последняя игра в сезоне, поэтому неправильно говорить об отсутствии ответственности. Все ребята находятся в хорошем физическом состоянии. Только не все смогли удачно войти в игру. Американцы большими силами побежали вперед, и у нас появилось много простора для хороших атак. Но к сожалению свои моменты мы упустили, а в концовке еще и не удержали преимущество. Обидно, что уж говорить... Хочется сказать большое спасибо кубанским болельщикам, которые даже после такой разочаровывающей концовки проводили нас аплодисментами.




/newssport/newsfootball/newsteam/60242-.html
rss
Карта