Мирослав Лобанцев: просто хотели почувствовать мяч

Голкипер юношеской сборной России Мирослав Лобанцев после победы над Латвией (3:0) признался, что после игр в премьер-лиге партнеры по национальной команде стали доверять ему особо:

- В начале первого тайма мы присматривались к сопернику, вперед особо не лезли. Просто хотели почувствовать мяч, но потом поняли, что соперник позволяет показывать нам свою игру и прибавили. 

- Тяжело сохранять концентрацию, когда соперник за целый тайм не создает ни одного момента у ваших ворот?

- Сложно. Бывает тяжело, когда моментов нет совершенно. Но вроде бы сегодня все прошло успешно. Хотя за пропущенный гол все равно обидно, хоть и с пенальти.

- У вас, наверное, в команде особый авторитет, как у самого опытного игрока, поигравшего в премьер-лиге.

- Этот опыт мне очень помогает. после пары матчей в премьер-лиге ребята мне безусловно больше доверяют. По-особому относятся, но я не зазнаюсь. Отношения к своим ребятам у меня ничуть не изменилось.

- Количество зрителей на трибунах удивило?

- Я наслышан, о том что на Мемориале Гранаткина собирается порядочная публика, но все же не ожидал, что на нашу игру соберется столько народу. Особенно чувствовалась поддержка трибун во втором тайме, когда у меня за спиной оказался сектор с фанатами. Я порой не мог их перекричать (улыбается).




/newssport/newsfootball/newsteam/61829-.html
rss
Карта