Дмитрий Ульянов: очень хотелось взять реванш

Главный тренер сборной России Дмитрий Ульянов после победы в полуфинале Мемориала Гранаткина над Украиной (4:1) заметил, что этот соперник особый для россиян:

- От матча остались очень позитивные впечатления. Для нас это очень сложный соперник. Мы дважды встречались с Украиной и дважды проиграли. Поэтому очень хотелось взять реванш.

- Как удалось так настроить команду после бледной игры со Словенией?

- Просто готовились к очередному матчу. Тем более, что Украина для нас - хороший раздражитель. По-моему, мы обыграли лучшую команду турнира. Поэтому проблем с настроем не было.

- Запасной вратарь Васютин, которого вы второй раз выпускаете на последних минутах и который второй раз пропускает гол, не надломится? Он даже сам говорил сейчас, что, наверное не стоит выпускать его на замену.

- Не должен надломиться. Он у нас сильный парень. Говорите, сказал, чтобы не выпускали на поле? Тогда я его пожелание выполню.

- Проблем с настроем на игру с Петербургом в финале не будет? Это же все-таки не Украина.
- Зато это матч за первое место. Что тут настраиваться? На игру придет много зрителей. У нас тоже есть питерские ребята, думаю, никаких проблем у нас быть не должно.

- Не жалеете, что не взяли в сборную России Закарлюку, который блистает в сборной Санкт-Петербурга?

- После финала увидим.




/newssport/newsfootball/newsteam/62028-.html
rss
Карта