Анвер Конеев: итальянцы мне понравились не только в обороне

После поражения от сборной России в финале Мемориала Гранаткина (0:3) старший тренер сборной Санкт-Петербурга Анвер Конеев признался, что ему очень понравился прошедший турнир:

- Первое, что я хочу сказать - все равно, несмотря на результат, я хотел бы поздравить и ребят, и город и весь тренерский состав с историческим выступлением на Мемориале Гранаткина. Это действительно лучший результат на всех турнирах.

Я бы посмотрел на какую-нибудь другую команду, которая дошла бы до финала без семи игроков в составе. Я по-прежнему горд за ребят, горд за Санкт-Петербург. Огромное спасибо болельщикам, которые, несмотря ни на что, пришли сегодня. Но было бы странно, если бы эта команда без семи игроков обыграла сборную России.

- Кого бы вы выделили в своей команде по итогам турнира?

- Не вижу смысла кого-то выделять.

- Каковы, на ваш взгляд, перспективы капитана сборной России Степана Ребенко в основном составе "Зенита"?

- Я его первый тренер. Взял его в десять лет с улицы. Мне очень приятно за него, что он всегда становится лучшим. То, что он вызывается в основу – это сумасшедшая школа. Я был на многих тренировках Спаллетти и там работают очень серьезно.

- Смена тренерской скамейки в сегодняшнем матче сказалась?

- Да, я суеверный человек и я хотел ту раздевалку. Но причина поражения не в этом, а в том, что сборная России – сильней.

- Какой из ваших соперников понравился больше всех?

- Итальянцы мне понравились не только в обороне. Мне понравились два нападающих – Петанья и Кристанте. Один из них выходил в матче Лиге Чемпионов против "Зенита". Но у нас тоже отличная школа. У россиян будущее в том, чтобы побольше индивидуально работать с ребятами.

- Общая оценка прошедшего турнира?

- Мы очень много ездим по Европе и я, если честно раньше изнутри не очень чувствовал на себе Мемориал Гранаткина. Но в этот раз почувствовал. Все, что нужно тренерскому штабу – было сделано на высшем уровне. Проживание, питание – все просто супер. Вчера прошел товарищеский матч тренеров, который тоже произвел на меня неизгладимое впечатление. Но хотелось бы, чтобы из группы выходила не одна команда.




/newssport/newsfootball/newsteam/62110-.html
rss
Карта