Николай Писарев: рад, что мы попали в одну группу со сборной Узбекистана

После первого матча группового этапа Кубка Содружества против Узбекистана (2:2) старший тренер сборной России Николай Писарев пообещал, что его команда будет прибавлять от игры к игре:

- Очень хорошая игра. Я рад, что мы попали в одну группу со сборной Узбекистана. Мы знали, что это олимпийская сборная и участник чемпионата мира. Команда сыграна ,и они готовы лучше нас. Мы собрались лишь три дня назад. Хорошо, что не развалились и сражались до конца. Уже в добавленное время был шанс пропустить гол, но ребята выстояли. Ничья – закономерный результат.

- Андрей Семенов в начале матча совершал много ошибок – практически каждое его касание приводило к потере мяча. Причина в том, что игрок не в лучшем состоянии или волнение сказалось?

- Это и нервы, и волнение. Вы сами видели ажиотаж вокруг сегодняшнего матча. Приехал и Йозеф Блаттер, и Виталий Мутко. Много представителей клубов, которые смотрят за выступлением игроков. Плюс наша команда все-таки не в лучшем состоянии.

- Показалось, что Россия недонастроилась на сегодняшний матч. Так ли это?

- Нет, вам показалось. Мы разговаривали с ребятами и сказали им, что против вас будет играть очень сильная команда, имеющая международный опыт. Мы сейчас готовы не на сто процентов. Я вам обещаю, что мы будем прибавлять от игры к игре.

- Чем продиктована замена Подберезкина? У него травма?

- Все сегодняшние замены продиктованы тем, что играть должны все 22 игрока. Мы сегодня использовали все семь замен и планируем делать это по возможности в каждом матче.




/newssport/newsfootball/newsteam/62207-.html
rss
Карта