Фабио Капелло: в Лондоне у нас есть все для того, чтобы хорошо подготовиться

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после первого рабочего дня в Лондоне в рамках подготовки к матчу отборочному турнира ЧМ-2014 с Северной Ирландией (22 марта, Белфаст) отметил удобство расположения местной футбольной инфраструктуры:

- Я в течение четырех лет работал со сборной Англии и, вы не поверите мне, ни разу не приходилось тренироваться в дождь. А тут в первый же день - да еще как из ведра!

- В России принято считать, что дождь – хорошая примета для начала новых дел.

- Правда?! Тогда это здорово! (Смеется) Я очень надеюсь, что так оно и будет! Подождем игры.

- Какая главная цель тренировочного сбора в Англии?

- В Лондоне у нас есть все для того, чтобы хорошо подготовиться к очень важной игре. Тренировочная база находится совсем рядом, аэропорт - тоже. До Белфаста отсюда практически рукой подать. Все очень удобно. Но больше всего я радуюсь тому, что все игроки здоровы!

Сегодня был первый тренировочный день нашего сбора. Футболисты, которые не играли или мало сыграли в воскресенье, провели занятие. Мы планируем все таким образом, чтобы наша подготовка прошла на максимальном уровне. Каждый из игроков сконцентрирован на предстоящем матче против Северной Ирландии. Понятно, что футбол - это футбол, как бы банально это ни звучало. Но, повторюсь, мы сделаем все от нас зависящее для достижения необходимого результата.




/newssport/newsfootball/newsteam/63950-.html
rss
Карта