Олег Романцев: мы любим бросаться из крайности в крайность

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев поделился мнением о работе Фабио Капелло с российской национальной командой:

– Вряд ли можно сказать, что игра нашей национальной команды кардинально изменилась, но то, что она лучше – однозначно. Капелло, как мне кажется, вызывает именно тех, кто лучше готов на конкретный момент, отталкиваясь исключительно от текущей формы футболистов, а не от того, каков у них опыт выступлений за сборную.

Что касается переноса матча с Северной Ирландией, то хотелось бы, чтобы россияне встретились с этим соперником на хорошем поле – в таком случае, британцы не смогут нивелировать преимущество наших в технике и тактике за счет физической силы и самоотдачи. Хотя с последним качеством и у сборной России дела обстоят неплохо.

Добавлю: мы любим бросаться из крайности в крайность. Да, пока сборная оправдывает наши надежды, но не стал бы говорить, что Капелло сделал команду типа Бразилии или Испании. Так что давайте быть сдержаннее как в похвалах, так и в критике – если где-то что-то не получится.




/newssport/newsfootball/newsteam/63992-.html
rss
Карта