Сергей Кирьяков: нам в какой-то степени помог быстрый гол Проничева

Старший тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков, говоря о победе над сверстниками из второй сборной Литвы (4:0), подчеркнул, что остался доволен содержанием игры:

– В первом матче мы играли с литовскими футболистами и выиграли с крупным счетом. Нам в какой-то степени помог быстрый гол Проничева, который замкнул прострел Коблова с фланга. В принципе все вопросы о победителе уже тогда были сняты, команда раскрепостилась. На 30-й минуте Коблов вновь отдал хорошую передачу в центр, и Никулин ударом в упор забил второй гол. По большому счету игра никакого беспокойства уже не вызывала, мы делали замены, старались дать поиграть максимальному количеству футболистов. На 64-й минуте уже сам Коблов зряче с линии штрафной отправил мяч в сетку. А окончательную точку в матче поставил на последней минуте Ямщиков, вовремя подоспевший к отскочившему мячу.

Я доволен содержанием сегодняшней игры, что касается реализации голевых моментов, то могли забить еще три-четыре мяча. Отмечу, что по ходу матча пошел сильный дождь, и комбинационный футбол стало показывать сложнее. Но в целом результат нас, безусловно, устраивает. Мы работаем в хороших условиях, за время учебно-тренировочного сбора проводили теоретические занятия, дважды в день тренировались. Очень важно было восстановить игровые связи, вспомнить взаимодействие на поле. Все-таки в последний раз команда собиралась в мае. 23 августа проведем свой второй матч в группе с командой Латвии. А стыковой поединок состоится в воскресенье. Стараемся здесь моделировать отборочный турнир Euro, в котором нам предстоит участвовать уже через месяц.




/newssport/newsfootball/newsteam/68545-.html
rss
Карта