Сергей Кирьяков: неудобный соперник – сборная Азербайджана

Главный тренер юношеской сборной России (игроки 1997 года рождения) Сергей Кирьяков подчеркнул, что его подопечные намерены делать все, чтобы занять первое место в 1-м отборочном раунде Euro-2014 U-17:

– Большинство игроков юношеской сборной России представляют московские клубы. С чем это связано?

– Наши сборники – это воспитанники школ, которые находятся во всех уголках России. Скауты ведущих российских клубов ездят по всей стране и отбирают самых талантливых игроков. Так что говорить, что все игроки сборной из Москвы, неверно. Просто в московских футбольных академиях созданы наилучшие условия для роста футболистов, поэтому самые сильные ребята выступают за московские клубы, хотя все они из разных регионов нашей необъятной страны.

– Кого из соперников по десятой отборочной группе Euro-2014 U-17 вы считаете сильнейшим? Каков настрой нашей сборной перед стартом турнира?

– Словакию, с которой нам предстоит сразиться в субботу. Неудобный соперник – сборная Азербайджана, чью игру мы видели на международном турнире в Паланге. Исландия пока для нас темная лошадка. Информации о ней у нас пока мало, но к третьей игре в группе у нас будут видеозаписи их матчей с Азербайджаном и Словакией.




/newssport/newsfootball/newsteam/69393-.html
rss
Карта