Юрий Семин: нам очень сильно помогли португальцы

Бывший тренер сборной России Юрий Семин считает, что сборная Португалии сама облегчила российской команде задачу попадания на чемпионат мира-2014 с первого места в группе F:

– Сомнений в том, что российская команда поедет на чемпионат мира, у меня нет. Нам очень сильно помогли португальцы, сыгравшие вничью с израильтянами (1:1). Хотя сборная России и сама может добиваться нужного результата. Матч в Баку будет непростым для нашей команды. Накануне азербайджанцы объективно были сильнее сборной Северной Ирландии, во втором тайме физически превзойдя соперника и создав больше моментов. 

В связи с турнирной ситуацией матч во вторник получится более открытым. Сложно предугадать, в каком состоянии хозяева подойдут к матчу против россиян. С североирландцами они сыграли очень дисциплинированно и активно – как в обороне, так и в атаке. Многое у них получалось. В составе команды Азербайджана я бы отметил вратаря Камрана Агаева, который на очень хорошем уровне проводит весь отборочный цикл. А вообще эта сборная в большей степени сильна командными действиями.




/newssport/newsfootball/newsteam/70010-.html
rss
Карта