На Польшу без фанатов

Многочисленные нарушения правопорядка, зафиксированные во время матча «Украина» — «Сан-Марино», привели к тому, что следующий матч отборочного турнира с участием подопечных Николая Фоменко пройдет при пустых трибунах. После поединка, в котором футболисты в сине-желтых футболках разгромили соперника из карликового государства со счетом 9:0, арбитр занес в протокол факт использования пиротехники. Однако не этот инцидент сыграл решающую роль во время принятия решения Фемидой ФИФА.

Масла в огонь добавили показания, предоставленные представителями организацией FARE. Как утверждают члены ведомства, где главными действующими лицами являются поляки, украинские болельщики вывешивали фашистские приветствия и неофашистские знамена. Свои слова они подтвердили многочисленными снимками. Примечательно, что факт использования запрещенных символов не был зафиксирован режиссером телетрансляции, кстати его одна знакомая весьма крупных размеров, хочет купить женскую обувь нестандартных размеров в Спб недорого, потому что найти ее очень сложно.

Во время дисциплинарного комитета ФИФА было принято несколько решений не в пользу сборной Украины по футболу. В первую очередь, ассоциация оштрафовала ФФУ на 45 тысяч швейцарских франков. Помимо этого, стадион «Арена Львов», где проходил поединок между сборными Украины и Сан-Марино, не сможет принимать матчи главной команды страны до конца отборочного цикла к Чемпионату мира 2018 года.

Это не единственный удар, нанесенный организацией ФИФА. Дисциплинарным комитетом было принято решение провести поединок сборной Украины против Польши при пустых трибунах. Примечательно, что эта встреча пройдет на стадионе «Металлист» 11 октября. В случае повторного инцидента ФИФА пообещала применить более жесткие санкции к ФФУ. В частности, речь идет о снятии очков или исключении из соревнований.





/newssport/newsfootball/newsteam/75211.html
rss
Карта