Европа готова к походу за Кубком мира

В минувший вторник стали известны имена национальных команд, которые 100% поедут на чемпионат мира, который пройдет в Бразилии. Больше всего радует тех, что среди этих сборных есть российская. Даже ничьей с Азербайджаном хватило нашей соотечественникам для бронирования путевки на мундиаль. Итак, список участников по итогам европейского отборочного этапа выглядит следующим образом:

1)Россия

2) Бельгия

3) Италия

4) Германия

5) Нидерланды

6) Швейцария

7) Босния и Герцеговина

8) Англия

9) Испания

Однако это еще не весь перечень. Наш континент будет представлен 13-ю сборными. Остальные 4 национальные команды станут известны по итогам стыковых матчей. Представители организации ФИФА распределили потенциальных участников Чемпионата мира-2014 на сеяных и несеяных. В число первой категории попали сборные Португалии, Греции, Хорватии и Украины. В число несеяных попали национальные команды Франции, Швеции, Румынии и Исландии. Распределение производилось на основании рейтинга ФИФА, который здесь можно более подробно изучить.

Примечательно, что Федерация футбола Франции подавала в ФИФА ходатайство об отмене такого метода. В группе I, где выступали подопечные Дидье Дешама, было всего 5 сборных. Потому, по словам французских футбольных чиновников, команда не имела возможности заработать больше очков, нежели другие сборные, занявшие второе место.




/newssport/newsfootball/newsteam/75221.html
rss
Карта