Во Францию продолжают верить

Осталось меньше двух дней до того момента, когда мы узнаем остальных четырех европейских участников Чемпионата мира. Больше всего футбольная общественность ждет встречи между сборными Франции и Украины. В первом поединке, который проводился в Киеве, хозяева одолели подопечных Дидье Дешама со счетом 2:0. Причем у «желто-синих» было несколько возможностей увеличить отставание в счете, но и таким результатом украинцы более чем довольны. Озираясь на имя соперника, можно прийти к выводу, что «петухи» не собираются мириться с мыслью о проведении мундиаля без их участия.

Также еще ничего неизвестно в противостоянии Греция-Румыния. «Первый тайм» чемпионы Европы 2004 года выиграли со счетом 3:1, но все мы знаем о неуступчивости подопечных Виктора Пицуркэ, так что грекам пока рано обращаться в типографию в ЮЗАО и заказывать праздничные открытки приуроченные к поездке в Бразилию. Стоить заметить, что счет непривычный для греков, так как свойственным для них результатом является 1:0. Поэтому есть мнение, что у румынов имеются большие шансы отыграть отставание в два мяча.

Наиболее непредсказуемая дуэль – это бой между сборными Португалии по футболу и сборной Швеции. Единственный гол во встрече забил Криштиано Роналду после идеального паса «динамовца» Мигеля Велозу. Хотя, стоит признать, скандинавы выглядели куда лучше, но вратарь в этот день был на высоте, так хозяевам широко улыбнулась фортуна.

Учитывая нынешнее состояние сборной Хорватии, нулевая ничья балканцев в гостевом матче против сборной Исландии не выглядит странной. Кстати, футболистов из страны вулканов в соперники не хотел получить ни один участник раунда плей-офф. Это связано с местным климатом, влияющим на состояние газона, и неуступчивостью спортсменов. Хорватский пример стал ярким тому подтверждением, поэтому эксперты всерьез рассчитывают на выход исландцев в финальную часть Чемпионата мира.




/newssport/newsfootball/newsteam/75251.html
rss
Карта