Фернандиньо ждет вызова в сборную

За последний год дела у Фернандиньо пошли вверх, ведь он сделал очень важный шаг в своей карьере, а именно перешел в «Манчестер Сити». Бывший игрок донецкого «Шахтера» искреннее надеется на то, что получить шанс в составе Бразилии сыграть на чемпионате мира, который пройдет в этой же стране. Предпосылки для этого есть и теперь судьба заявки зависит от самого футболиста. Ведь он попал в список игроков, которые смогут принять участие в товарищеском поединке против ЮАРа. Эта встреча в календаре намечена на 5 марта.

Сам Фернандиньо считает, что он показывает в составе «Манчестер Сити» хорошую игру, с чем, откровенно говоря, тяжело поспорить. По мнению бразильца, такие изменения в его карьере смогут привлечь наставника национальной команды. Попадание его имени в заявку на матч против Южно-Африканской Республики является ярким тому подтверждением. Ни для кого не секрет, что Сколари следит за топ-чемпионатами Европы. Хотя, даже играя за донецкий «Шахтер», Ферна привлекал своей игрой внимание не только скаутов, но и тренерского штаба сборной Бразилии.

Выступление на мундиале, по словам полузащитника, является важным этапом в его карьере. В этих словах просматривается истина, ведь игрок уже достиг многого в футболе. Конечно, в его коллекции еще нет Золотого мяча, Кубка Лиги Чемпионов и золотых медалей Премьер-Лиги, однако при желании всего этого можно добиваться каждый год, например у него специальная программа правильного питания, что позволяет всегда быть еще в лучшей форме. А вот шанс проявить себя на чемпионате мира, а точнее помочь родной стране стать лучшей на всей планете, выпадает только раз в четыре года.




/newssport/newsfootball/newsteam/75380.html
rss
Карта