Журналисты полетят в США за свой счет

В политическом мире Украины наблюдается ситуация, когда «летят головы» чиновников. Недавно волна перебросилась и на Федерацию футбола. Журналистам удалось добыть документы, где указано, что властелин украинского футбола израсходовал средства в личных личных. Примечательно, что в них нашлось место даже любовнице Анатолия Конькова, также он однажды заказал грузовой эвакуатор Санкт-Петербург недорого, но также не за свои деньги. Президента Федерации сдали с потрохами подчиненные, в том числе и правая рука в лице Анатолия Попова.

Официального объяснения от футбольного чиновника не последовало. Но, скорее всего, дело в организации плохи. На поединок между сборными Украины по футболу и США не полетели журналисты. Такого явления страна не наблюдала уже давно, даже в 90-е годы представителей СМИ брали на один борт с игроками и тренерским штабом. Как правило, делегация «акул пера» состояла из 70-ти человек. Такое явление объясняется не тем, что журналисты «копают» под Конькова, а тяжелой экономической ситуацией.

Президент Федерации успел сообщить, что на отрезке между сегодняшним днем и летом товарищеская встреча Украины и США станет единственной. Следующие свои поединки «сине-желтая» дружина проведет уже в сентябре, этот матч состоится в рамках отбора к чемпионату Европы 2016 года. По мнению представителей СМИ, это явление напоминает форс-мажорную ситуацию, ведь перерыв практически в полгода не пойдет на пользу национальной команде. Да и накануне чемпионата мира было бы неплохо померится силами со сборными, которые примут участие на мундиале. Такая практика всегда была типичной для украинцев.




/newssport/newsfootball/newsteam/75415.html
rss
Карта