ФИФА не разрешает Фернанду играть за сборную Португалии

Многие считали, что получение игроком «Порту» в лице Фернанду разрешения на выступление в составе сборной Португалии по футболу является лишь делом времени. Но на днях представители ФИФА ответили  отрицательно на запрос. Специалисты из всемирной организации  объяснили свое решение. Дело в том, что в свое время полузащитник выступал в составе сборной Бразилии на чемпионате мира 2007 года. Если бы он уже тогда имел португальский паспорт, то сегодня смело мог бы одевать футболку национальной команды Португалии. Однако соответствующий документ игрок «Порту» получил лишь в прошлом году. Таким образом, он не имеет никакого права надевать футболку сборной, которая примет участие в чемпионате мира.

Нельзя сказать, что для местных болельщиков это печальная новость. Ведь опорный хавбек в текущем сезоне не так активно помогает своей команде, как раньше. Он принял участие в 24-х матчах, однако ни разу не расписался в воротах соперников. В составе португальской сборной есть много исполнителей, которые будут на порядок полезнее на поле. Что касается Бразилии, то Сколари вряд ли пригласит Фернанду к себе, так как этот наставник тоже не жалуется на кадры.

Что касается апелляции в сторону FIFA, то на данный момент эта информация неизвестна. Но отчаиваться Фернанду и его поклонникам не стоит и может международная организация все же примет положительное решение и тогда актуальным станет вопрос - где можно купить воздушные шары недорого, чтобы отпраздновать это событие.




/newssport/newsfootball/newsteam/75528.html
rss
Карта