На чемпионат мира с прививками

К сегодняшнему дню еще не все бразильские стадионы готовы к Чемпионату мира. Однако власти страны больше беспокоятся состоянием здоровья футболистов и болельщиков. Чиновники из Южной Америки рекомендуют всем участникам спортивного форума предварительно пройти вакцинацию против желтой лихорадки. На сегодняшний день ситуация с этой болезнью не является критической, эпидемия свойственна лишь нескольким регионам страны. Тем не менее, с целью безопасности всё же следует сделать укол. Это лишь рекомендация, поскольку бразильское законодательство не предусматривает предъявление справки о проведении вакцинации.

Кстати, государственные власти боятся не только заразить гостей, но и стать жертвами кори и краснухи. Таким образом, перед поездкой болельщикам следует сделать прививку еще и от этих болезней. Ведь по данному поводу бразильские санитары очень обеспокоены. Примечательно, что колоритному государству корь и краснуха не свойственна. Вообщем, сначала к доктору, а потом уже можно заказать онлайн авиабилеты недорого и на праздник футбола.

Власти призывают участников футбольного праздника отнестись к этой рекомендации с полной серьезностью и ответственностью. Ведь от их решения зависит здоровье окружающих людей. К тому же прививки являются абсолютно безболезненными, у нас, к примеру, их можно сделать в любой поликлинике. Кстати, они очень полезны в том случае, если вы собираетесь посетить какую-нибудь экзотическую страну.




/newssport/newsfootball/newsteam/75534.html
rss
Карта