Бразилия очень рискует перед ЧМ

Власти Бразилии в очередной раз опозорились перед FIFA. Сообщение о том, что стадион в Сан-Паулу еще не готов для проведения поединков, стало настоящим потрясением для футбольных чиновников. Это одна из главных арен мундиаля, ведь на ней запланирована церемония открытия и дебютный поединок. До Чемпионата мира остается ровно месяц, а в ближайшее воскресенье на газоне «Итекерана» должна была пройти тестовая встреча. В ходе ее проведения компетентные органы смогли бы определить недостатки в организации и мерах безопасности. В уикенд на поле должны были сойтись «Коринтианс» и «Фигейренсе».

Но матч перенесут на другой стадион, поскольку состоянием на сегодняшний день арена не соответствует ряду требований ФИФА. Кроме этого, не установлены временные трибуны, рассчитанные на 10 тысяч зрителей. Единственное, в чем нельзя упрекнуть подрядчиков, это в подготовке газона. Уже сегодня видна общая картина внутренней части арены, вскоре строители установят ворота. Если вам интересно узнать о том, какой облик имеет каркас, то зайдите на сайт http://aven-play.ru/futbolnyj-vorota-dlya-sportivnyx-ploshhadok.

Стоит отметить, что «Итекерана» успела получить «черную» славу. В ходе реализации проекта подрядчикам приходилось сталкиваться со многими трудностями. 31 марта в ходе строительства погиб один работник, в результате чего пришлось остановить процесс на 11 дней. Причем это была не первая жертва, еще в ноябре 2013 года летальный исход получили два специалиста. Все эти инциденты связаны с нарушением правил техники безопасности. Так что еще стоит задуматься лететь ли в Бразилию или купить путевку на курорт Рогашка слатина и гораздо безопаснее отдохнуть.

Согласно графику, данная арена примет шесть поединков. Первый из них сыграют национальные команды Бразилии и Хорватии, а последняя встреча состоится 9 июля на полуфинальной стадии. Напомним, церемония открытия намечена на 12 июня.




/newssport/newsfootball/newsteam/75550.html
rss
Карта