Воздержание вредит спортивным достижениям

Сексуальное воздержание мешает высоким спортивным результатам. Четыре футбольные сборные, которые публично запретили своим игрокам сексуальные утехи на чемпионате, уже вылетели из турнира и их футболисты наверстывают дома, упущенное в Бразилии. Речь идет о командах России, Боснии и Герцеговины, Мексики и Чили.

По правд говоря, многие из тех сборных, в которых у игроков с сексом в Бразилии было все нормально (Италия, Швейцария, Англия) также закончили свои выступления на турнире. Так что здесь главное не путать совпадение и закономерность. У других команд правила по поводу половой жизни игроков во время ответственных турниров очень разные. В команде Бразилии разрешают игрокам заниматься сексом, однако запрещают «акробатические» позиции, в Коста-Рике запретили секс на групповом турнире, но разрешили в плей-офф, во Франции футболистам запрещено заниматься сексом целую ночь. В Нигерии же можно спать с женами, а вот подружки под запретом. Вобщем, купить сатин печатный постельное белье недорого можно, но вот только спать на нем придется только после свадьбы.

Ученые же давно доказали, что секс не вредит спортсменам, а даже наоборот. Тренеры не согласны с этим утверждением, хотя возможно это их предрассудок. Наставники команда считают, что секс перед матчем сделает игрока более слабым или расслабленным или же повлияет на него психологически. Ученые доказали, что это миф. Исследования показали, что после секса у мужчин увеличивается количество тестостерона в крови, а вот после длительного воздержания уровень гормона наоборот снижается.

Таким образом занятие любовью только улучшает физическую форму атлета и не может его истощить — любовные утехи отбирают у человека не так много калорий. Психологическое влияние полового акта измерять сложнее, но оно также скорее всего положительное — снимает лишнее нервное напряжение и волнение перед важными выступлениями.




/newssport/newsfootball/newsteam/75585.html
rss
Карта