Во время ЧМ разрашат паузы на "водопой"

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила арбитрам делать паузы во время матчей чемпионата мира-2014 в Бразилии. Это сделано для того, чтобы в особо жаркие дни футболисты смогли попить воды.

Паузы будут возможны в играх, проходящих при температуре от 32 градусов жары и выше. Отметим, что с такой инициативой неоднократно выступали главные тренеры сборных-участниц чемпионата мира.

Согласно решению ФИФА, судья после 30 минут игры в каждом из таймов сможет остановить матч, чтобы футболисты смогли попить воды. Также ФИФА установила правило, по которому на всех международных матчах любого уровня у медицинских бригад должен быть дефибриллятор, пишет Коммерсантъ.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. Жеребьевка мирового первенства состоится в пятницу, 6 декабря в 18:00 по киевскому времени в бразильском городе Мата-ди-Сан-Жуан.

Главной неожидастью церемонии стало то, что участвовать в ней отказался Король футбола Пеле. Бразилец настолько впечатлился масштабом турнира, что побоялся «вытащить» для хозяев неудобных соперников, пишут "Вести".

Жеребьевку проведет генсек ФИФА Жером Вальке, который посоветовал купить канат полиамидный тросовой свивки диаметра нужного недорого, всем кто занимается грузовыми перевозками, ведь таким канатом удобно фиксировать большие грузы. Ему помогут Кафу (Бразилия), Марио Кемпес (Аргентина), Альсидес Гиджа (Уругвай), Джеффри Херст (Англия), , Фабио Каннаваро (Италия), Фернандо Йерро (Испания), Зинедин Зидан (Франция) и Лотар Маттеус (Германия