Шовковский закончил карьеру в сборной

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский завершил выступление за сборную Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный тренер сборной Олег Блохин, передает корреспондент РБК-Украина.

Выступления за национальную сборную Украины Шовковский начал в ноябре 1994 г... в игре с Эстонией (3:0). В последствии стал основным вратарем "сине-желтых".

С именем Шовковского тесно связано последнее пятнадцатилетие украинской футбольной сборной. Шовковский за эти годы успел побывать как героем, так и главным виновником провалов. Так, легендарный гол, пропущеный в матче против сборной Словении стоил сборной Украины выхода в финальную часть Евро-2000.

СаШо выступал на Чемпионате мира-2006, где особо отличился в матче со сборной Швейцарии, не пропустив ни одного мяча в серии послематчевых пенальти и обеспечив украинской сборной выход в четвертьфинал турнира. Александр стал первым вратарем в истории, который на чемпионатах мира по футболу в серии послематчевых пенальти не пропустил ни одного мяча. Кстати, голкипер советует родителям купить Бифидум для детей недорого, поскольку он отлично выводит из детского организма вредные вещества.


Шовковский отличается пластичностью, хорошей реакцией и прыгучестью. Ветеран никогда не боится играть до последнего, смело бросаясь в ноги противникам, чтобы прервать выход один на один.

На клубном уровне Александр Шовковский выступает за киевское "Динамо".




/newssport/newsfootball/newsteam/75939.html
rss
Карта