По мнению Заварова шансы у сборной остаются

2 ноября состоялось открытая тренировка сборной Украины и пресс-конференция тренера Александра Заварова. Он прокомментировал состояние ключевых игроков за два дня до товарищеского матча с Болгарией и выразил свою позицию относительно двух неудачных выступлений нашей команды, пишет сайт ФФУ.

 

"Почти все игроки здоровы. Все прибыли в расположение сборной. Имеем проблему у Коноплянки - у него температура. Гусев, скорее всего, не сможет сыграть. Ярмоленко пройдет обследование и завтра станет известно, будет ли он играть. Кстати, футболист в ближайшее время планирует заказать проект кирпичного дома недорого и возвести его за городом. Люди хотят сыграть последнюю встречу за сборную в этом сезоне.

 

Нам надо опуститься на землю и начать все заново. Проанализировать то, что произошло, засучить рукава и работать. Потенциал у сборной есть, есть куда прогрессировать и доказывать, что Украина находится высоко в футбольном мире. Обычно у стран, где есть мощные клубы - мощные сборные. У нас пока наоборот. Ведущие клубы не дают игрокам достаточно времени, что отражается на сборной. Кроме того, иностранцы в этих клубах выше по уровню. Не очень приятное впечатление.

 

Мы ожидаем достойного выступления против Болгарии. Ведущие игроки сборной Украины последние две недели выступают в жестком футбольном ритме. Болгария, наверное, будет мотивирована и будет доказывать, что сильнее нас. Задача? Посмотрим по результатам тренировок и будем от них отталкиваться", - сказал Заваров.

 

На вопрос о шансах нашей сборной на выход из группы тренер ответил:

 

"Если сборная сдастся сейчас, то будет отброшена в футбольном смысле на 5 лет назад. Это не допустимо! Шансы есть, но если будут потери через травмы игроков, то будет трудно. Все же сборная - это такой уровень, когда нужно приезжать и играть даже со сломанной ногой. В принципе, всех соперников при нужном настроении можно побеждать.

 

Отсутствие игровой формы Тимощука меня беспокоит. Это ключевой игрок, который должен тянуть за собой и на себе всех. Но это не от него зависит. Когда футболист теряет игровую практику, его физическая форма оставляет желать лучшего. Думаю, что проблем не будет, если он вновь заиграет в "Баварии".

 

На вопрос о том, кто должен стать следующим главным тренером сборной Заваров ответил:

 

"Человек должен знать и следить за украинским футболом. Иностранец приедет и ему будет трудно, потому что он не успеет окунуться в наш футбол, а следующие игры уже в марте. Считаю, что у руля должен быть украинец, который знает и команду, и чемпионат Украины с середины. Я знаю, что Коньков предложил Шевченко эту роль. Шевченко много сделал для украинского футбола и имеет право принять сборную. Чем скорее придет главный тренер в сборную, тем лучше", - завершил Заваров.




/newssport/newsfootball/newsteam/79056.html
rss
Карта