Андрей Шевченко размышляет над предложением ФФУ

Лучший футболист за всю историю Украины Андрей Шевченко взял время на размышление, получив предложение возглавить сборную Украины.

 

"Очень приятно осознавать, что меня расценивают как достойного кандидата на эту ответственную и почетную должность, вверяя судьбу главной команды страны в разгар отборочного турнира чемпионата мира-2014. Понимая всю серьезность ситуации, я попросил время на размышление. Свой ответ на предложение Федерации футбола я объявлю в ближайшее время", - сказал Шева в интервью "Интерфакс-Украина".

 

Отметим, что президент ФФУ Анатолий Коньков заявил, что Шева даст ответ после товарищеского матча Болгария - Украина, который состоится в среду вечером.

 

Напомним, что на тему приглашения Шевченко уже высказались отечественные тренеры и эксперты. Мирон Маркевич считает кандидатуру Шевченко идеальной, Олег Саленко назвал это шуткой. А и.о. тренера сборной Александр Заваров считает, что Шева является достойным кандидатом.

 

Шевченко должен выбрать между молодежной и главной сборными Украины

 

Отметим, что Шевченко получил два варианта развития тренерской карьеры в сборной Украины. Об этом сообщил президент ФФУ Анатолий Коньков.

 

Шевченко должен сделать выбор между молодежной и главной сборными страны.

 

"Такой человек, как Шевченко, будет без сомнения полезен как в молодежной сборной, так и в главной команде страны. Я ему предложил оба этих варианта. Зная Андрея, могу с уверенностью заявить, что он как раз тот человек, который нужен нашему футболу сегодня и в перспективе", - подчеркнул Коньков, которому недавно пришлось заказывать эвакуатор внедорожник, когда его авто сломалось за городом.

 

Анатолия Дмитриевича не смущает отсутствие у Андрея тренерской лицензии. Говорит, что пока есть время до официальных матчей, Шевченко может сдать курсы, которые в три периода длятся две недели.

 

"Это вопрос времени. Франц Беккенбауэр, как всем известно, тоже пришел в сборную ФРГ без лицензии. И это далеко не единственный пример в мировом футболе. В этом вообще нет никакой проблемы. Андрей пока может работать как менеджер сборной. Он же не один будет входить в тренерский штаб, и, разумеется, среди его помощников окажутся люди, уже проходившие требуемую аттестацию. А с учетом того, что ближайшие официальные матчи сборных состоятся лишь в будущем году, времени у Шевченко достаточно", - подчеркнул Коньков.




/newssport/newsfootball/newsteam/79057.html
rss
Карта