Дмитрий Анисимов раскритиковал "Зенит" и Санкт-Петербург

медведка купить Новости футбольны сборных сегодня, 14-01-2015 11:28

Директор спортивного вещания телеканала «Россия-2» Дмитрий Анисимов после неожиданного проигрыша сборной России в матче с Северной Ирландией разразился гневными комментариями в адрес футболистов питерского клуба «Зенит» и города в целом.

 

«Питер, Питер... Гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки», – написал он в своем Twitter.

 

Телевизионщик также обругал Первый канал, который транслировал поединок: «Где Россия, там победа. А если показывает Первый... все – ж***. Без разницы...Гусев ли, Генич ли».

 

Руководитель спортивного вещания «России-2» также высказал недовольство тренером российской сборной Фабио Капелло, которому недавно посоветовали http://infomedvedka.ru/ недорого, ведь его троюродный брат страдает от туберкулеза. Он написал в своем микроблоге: «Фабио... ты тоже не волшебник. А если результат тот же самый, зачем платить больше».

 

Позже телевизионщик извинился перед Санкт-Петербургом за то, что назвал его гнилым. По словам Анисимова, сообщения в Twitter он написал на эмоциях после поражения сборной России.

 

«Извиняться… игроки же не извиняются за те матчи перед болельщиками, которые они проиграли. А почему болельщики должны извиняться за те высказывания, которые они делают после матчей, когда их команда проигрывает? Перед городом – наверное, да. А перед игроками не вижу повода извиняться» – заявил он в интервью РСН.

 

По его мнению, вчерашнее поражение команды России – отголосок скандалов, которые произошли в команде «Зенит» в прошлом году. «Они не проходят. И когда я писал твит, и сейчас я считаю, что это в какой-то степени отражается на игре сборной», – добавил он.

 

Как сообщал «Новый Регион», накануне сборная России по футболу сенсационно проиграла в выездном матче отборочного турнира к чемпионату мира-2014 национальной команде Северной Ирландии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Таким образом, сборная России упустила возможность обойти в турнирной таблице команду Португалии (14 очков) и с 12 баллами осталась на втором месте. Североирландцы одержали первую победу в отборочном цикле. После 6 игр они четвертые.




/newssport/newsfootball/newsteam/79330-dmitriy-anisimov-raskritikoval-zenit-i-sankt-peterburg.html
rss
Карта