Сборная не опустит руки до конца

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины по футболу Андрей Баль отметил, что команда будет бороться до последнего за право попадания на Чемпионат мира по футболу 2014 года.

«Конечно, мы надеялись на лучшее, хотели поправить свое турнирное положение... Но будем бороться до конца», - сказал он на пресс-конференции после матча против Черногории, который украинцы проиграли со счетом 0:1.

Баль считает, что главной причиной поражения стала недостаточная активность атакующих игроков сборной Украины. А оборона черногорцев, в свою очередь, перекрыла хозяевам поля все пути к своим воротам. Поэтому его подопечным приходилось постоянно прибегать к дальним ударам.

По его мнению, на команду также психологически повлиял пропущенный в первом тайме перед самым перерывом гол.

Баль считает, что первый отборочный матч Украины против Англии, который завершился в Лондоне со счетом 1:1, сделал футболистов слегка самоуверенными и это отразилось на дальнейших результатах.

В свою очередь главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович отметил, что команда выполнила поставленные на игру цели. В частности, в первом тайме защитники прикрыли лидеров нападения украинской сборной, а во втором тайме команда уверенно довела матч до победного конца, пишет «Террикон».

Несмотря на отсутствие в стартовом составе лидеров команды Вучинича и Вукчевича, тренер сборной не переставал верить в команду и приемлемый результат. Даже после не забитого пенальти, отметил Б. Брнович, он подумал, что Черногория все равно победит.

Он также добавил, что его команда очень тщательно готовилась к поединку и прорабатывала каждого игрока Украины.

Б. Брнович считает, что борьба в группе за выход в финальную стадию ЧМ-2014 будет серьезной, так как в группе есть еще одна сильная команда - Польша. Вобщем, ближайшие 2-3 матча дадут http://www.test.ru по поводу перспектив команд.

Напомним, после ничьей со скромной командой Молдовы сборная Украины потеряла три очка в Киеве, проиграв Черногории 0:1.