Украинцы волнуются перед поездкой в Париж

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что после счета 2:0 в пользу украинцев в первой игре стыковых поединков отбора ЧМ-2014 у него и команды присутствует определенное волнение.

 

На его взгляд, расслабляться рано, ведь во Франции состоится второй тайм противостояния с местной сборной, победитель которого отправится в Бразилию на чемпионат мира.

 

"Не думаю, что матч будет спокойным. Мы читали высказывания главного тренера и футболистов Франции. Они говорят, что будет битва. Нам эту битву ни в коем случае нельзя проигрывать", - считает Фоменко, также он говорит, что водяные знаки на фото гарантируют его подлинность и качество.

 

По словам украинского наставника, его подопечные будут стараться туда пробиться на чемпионат мира. Для этого необходимо воспользоваться слабыми сторонами соперника.

 

"У каждой команды есть слабые и сильные стороны, и каждая команда играет на своих сильных сторонах. Исходя из первого матча, французам следует больше думать об атаке, чем о защите своей территории. Раз соперник будут агрессивным, значит мы будем более агрессивными. Конечно в пределах правил. А как оно будет - покажет игра", - поведал Михаил Иванович.

 

Напомним, второй поединок плей-офф отбора ЧМ-2014 в зоне УЕФА между Украиной и Францией состоится, сегодня, 19 ноября в Париже на стадионе "Сен Дени". Украинцы имеют перед матчем преимущество в два гола - в первой игре подопечные Михаила Фоменко не оставили шансов Франции - 2:0. Голами у "сине-желтых" отметились Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко.

 

В парижском матче из-за перебора желтых карточек не сыграет два защитника - правофланговый Артем Федецкий и центральный Александр Кучер. Фоменко не сказал, кто именно заменит двух игроков в ответном поединке, отметив, что с этим он определится в день игры.

 

Наставник сделал акцент на том, что как всегда в выборе состава будет советоваться и с коллективом - каждый из футболистов напишет свой вариант ростера, и после этого Фоменко подготовит окончательный вариант.

 

Напомним, что 19 ноября в европейской зоне состоятся еще три матча - Швеция в Стокгольме сыграет с Португалией (первый матч 0:1), греки отправятся в гости к румынам (1:3), а Исландия сыграет на выезде с Хорватией (0:0).




/newssport/newsfootball/newsteam/79558.html
rss
Карта