Как Блохин Хачериди уговаривал

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин рассказал, как разрешилась конфликтная ситуация между ним и Евгеном Хачериди.

 

Как сообщает российско-молдавский портал: "Все наши разногласия состояли в том, что я пытался объяснить Жене: в команде существует порядок, которого необходимо придерживаться. По разным причинам футболист пытался доказать мне обратное. Плюс - на его поведение повлияло заявление "Шахтера" о готовности Хачериди приобрести. К сожалению, в худшую сторону. Я думаю, донецкий клуб в тот момент намеренно нашего игрока провоцировал", - сказал Олег Владимирович.

 

По его словам, в поведении Хачериди наблюдался полнейший разбаланс.

 

"Он хотел и уйти, и остаться. Не мог решить, что для него в этой ситуации лучше. А когда в душе человека посеяно смятение, и он никак не может определиться, как поступить, это самое худшее, что может быть. И не только в футболе. Чтобы непростая ситуация разрешилась, нам с президентом просто нужно было потерпеть. Нельзя сказать, что для меня это было просто, но если я дал слово Игорю Суркису - не мог его не сдержать", - рассказал Блохин.

 

Отметим, что в начале 2013 года футболист продлил с клубом контракт еще на четыре года. Однако настойчивые попытки Шахтера заполучить защитника вынудили "Динамо" вступить в переговоры с Хачериди о новом соглашении. Скорее всего, финансовые условия для Евгения были улучшены.

 

6 октября Евгений Хачериди продлил контракт с киевским "Динамо" до 2018 года.




/newssport/newsfootball/newsteam/79785.html
rss
Карта