Украине в стыке достались французы

лепнину из полиуретана в москве Новости футбольны сборных сегодня, 27-03-2015 19:15

Сборная Украины поспорит за путевку на чемпионат мира в Бразилии с Францией.

 

Об этом стало известно по результатам состоявшейся в швейцарском Цюрихе жеребьевке стыковых матчей отборочного турнира ЧМ-2014 зоны УЕФА.

Первый поединок украинцы проведут дома 15 ноября. Ответный матч состоится 19 ноября на стадионе соперника.

 

В других парах сыграют: Португалия - Швеция, Греция - Румыния, Исландия - Хорватия.

 

Отметим, что место проведения домашнего матча будет определено на Исполкоме Федерации футбола Украины. Предварительно, по информации украинских СМИ, поединок может состояться в Киеве, Харькове, Донецке или Одессе. Днепропетровск не попал в список претендентов из-за плохого состояния газона. Кстати, владельцы арены решили купить http://lepnina777.ru/ недорого, чтобы обновить фасад сооружения.

 

Ранее, напомним, украинцы проводили домашние стыковые матчи отбора ЧЕ и ЧМ в Киеве и Днепропетровске.

 

Напомним, согласно октябрьскому рейтингу ФИФАучастники плей-офф отбборочного турнира были разделены на "сеянных" и "несеянных". Украина вместе с Португалией, Хорватией и Грецией попала в компанию "сеянных", поэтому соперником нашей команды могли стать четыре команды - Франция, Исландия, Румыния и Швеция.

 

Отметим, что ранее украинцы уже неоднократно встречались с Францией в рамках различных отборочных турниров. Так в квалификации на Евро-2000 "Сине-желтые" дважды сыграли с французами вничью 0:0. Более неудачно для украинцев завершились встречи группового турнира отбора на ЧЕ-2008:

"трехцветные" победили дома 2:0, а также сыграли вничью 2:2 на выезде. Также украинцы разгромно уступили Франции 1:4 в товарищеском матче перед Евро-2012, и минимально 1:0 проиграли на финальном турнире домашнего чемпионата Европы.




/newssport/newsfootball/newsteam/79956-ukraine-v-styke-dostalis-francuzy.html
rss
Карта