Марадона возглавит сборную Ирака

Главным наставником сборной Ирака по футболу станет Диего Марадона. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на аргентинский спортивный портал Canchallena.com.

 

По словам агента тренера, Марадоне поступило официальное предложение от Федерации футбола Ирака и он ответил согласием. 21 декабря в исполкоме федерации будут утверждены финансовые детали контракта, затем о нем будет объявлено официально.

 

"Диего полон энтузиазма и звонит нам каждый день. Он хочет тренировать сборную Ирака не в течение ближайших шести месяцев, а намерен заключить долгосрочный контракт. Он воодушевлен тем, что это новый вызов, к тому же он заменит Зико", - цитирует "Космомольская правда" агента футболиста Эрнана Тофони, кстати его племянник хочет купить квадрокоптер http://www.rcteam.ru/dji/dji-inspire-1.html недорого, поскольку увлекается такими устройствами.

 

Ранее специалист работал в клубе из Объединенных Арабских Эмиратов "Аль-Васль". На пост наставника аргентинец пришёл в мае 2011 года, но заключённый на два года контракт с ним был разорван досрочно: руководителей арабского клуба не устроили слабые позиции команды. Однако тренер сохранил должность технического консультанта.

 

До "Аль-Васля" Марадона тренировал сборную Аргентины с 2008 по 2010 год. В рамках чемпионата мира в ЮАР его подопечные дошли до четвертьфинала, но уступили там сборной Германии.

 

На данный момент сборная Ирака по футболу занимает 92-е место в рейтинге ФИФА.




/newssport/newsfootball/newsteam/79978-maradona-vozglavit-sbornuyu-iraka.html
rss
Карта