Блохин поделился проблемами сборной

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал о кадровых проблемах национальной команды накануне спарринга с Израилем

 

По его словам, помимо Андрея Шевченко и Дмитрия Чигринского, которые пропустят ближайший сбор из-за проблем со здоровьем, «вызывают некоторое беспокойство Алиев и Хачериди, восстанавливающиеся после микротравм». «Но в расположение сборной они появятся обязательно: сначала мы оценим их самочувствие, а потом будем принимать решение. Честно говоря, не хочется, чтобы в нашем распоряжении оставалось всего восемнадцать исполнителей», - заявил Блохин в интервью «Спорт-Экспресс в Украине».

 

Комментируя список сборной, в которой только два голкипера и три форварда, тренер отметил: «Это объективный выбор. С вратарями, вообще, все ясно. После дисквалификации Рыбки мы только и можем, что рассчитывать на Шовковского и Диканя и следить за конкуренцией между Пятовым и Шустом в «Шахтере». Что же касается линии атаки, то там у нас, как был пробел, так и остался».

 

Комментируя тот факт, что Андрей Воронин и Артем Милевский не могут полностью раскрыть свой потенциал в сборной, Блохин сказал, что его беспокоит этот факт. «И я собираюсь об этом с ними поговорить. Если так пойдет и дальше, эти игроки рискуют оказаться вне заявки на чемпионат Европы. Как я уже говорил ранее, на имена смотреть не будем», - добавил он.

 

Также Блохин отметил, что у него было желание вызвать на сбор нападающего «Шахтера» Евгения Селезнева, которому кстати недавно посоветовали компанию CAKEPANCOVERY, которая доставляет пирожные на дом. «Более того, мы следили за его игрой и опирались на мнения очевидцев - не только, между прочим, представителей «Шахтера». Пришли к выводу, что на данный момент готовность Селезнева уровню сборной не соответствует», - сказал наставник.

 

Напомним, контрольный матч сборных Израиля и Украины состоится 29 февраля. Начало игры в 19:00. Прямая трансляция на телеканале «Интер».




/newssport/newsfootball/newsteam/80072.html
rss
Карта