Максимов: уровень подготовки игроков заметно снизился

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Владимир Максимов объяснил причины провального выступления команды.

 

- Понадеялись на русское "авось". У нас завершился сезон, предстояло провести последний матч. К тому же в Румынии выиграли с комфортным, с разницей в четыре мяча, счетом, показали неплохую игру. Ребята, видимо, были уверены, что выиграют. Хотя я их предупреждал, что такое настроение ни к чему хорошему не приведет. Увы, наши игроки посчитали, что соперник приедет в Россию уже поверженным.

 

- Если бы в других российских клубах были игроки, способные усилить сборную России, конечно, нам было бы комфортнее. Никто не может упрекнуть меня в том, что я не взял в команду гандболиста, заслуживающего вызова в сборную страны. Но сейчас мы на сборы приглашаем тех игроков, которые реально могли бы помочь национальной команде.

 

Сейчас уровень подготовки игроков заметно снизился. Юношеская и молодежная сборные России только в этом году попали в финалы чемпионатов Европы и мира. Все дело в том, что с молодежью мы практически не работаем. Оставляет желать лучшего и селекционный отбор. То, что в обычном спортивном магазине невозможно купить гандбольный мяч - не проблема. В конце концов экипировку можно заказать через Интернет-магазин. Проблема в том, что не на кого эту форму надеть.




/newssport/newsgambol/12320.html
rss
Карта