Максимов: мне опять предложили работать со сборной

 

Главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов рассказал о выступлении команды на групповом этапе Лиги чемпионов.
«В принципе, на этой стадии турнира первое место никаких особых преимуществ не дает, разве только в дальнейшем предстоит играть с четвертой командой из другой группы. Сейчас задача попроще – обосноваться на высокой позиции, а там видно будет.
Примерно 60-70 процентов игроков национальной команды защищают цвета сильнейшего клуба страны «Чеховские медведи». Естественно, раз я возглавляю его в течение многих лет, мне опять предложили работать со сборной. В надежде, видимо, на то, что одиннадцать наших игроков вдруг должны стать олимпийскими чемпионами. Конечно, это, считаю, не совсем правильно, но пока другого выхода нет, работаю.
Сегодня гандбол стал быстрее, игроки лучше функционально готовы, однако, на мой взгляд, тех, кто способен сотворить зрелище, действительно стало совсем немного. Одна из причин, думаю, в том, что спорт отдан, если можно так сказать, в частные руки. Нужен результат сегодня, и владелец клуба не заинтересован в работе с молодежью. Подготовка же резерва отодвинута на второй план», – приводит слова Максимова «Российская газета».

Главный тренер гандбольного клуба "Чеховские медведи" Владимир Максимов рассказал о выступлении команды на групповом этапе Лиги чемпионов и о своей работе в сборной России.

 

- В принципе, на этой стадии турнира первое место никаких особых преимуществ не дает, разве только в дальнейшем предстоит играть с четвертой командой из другой группы. Сейчас задача попроще - обосноваться на высокой позиции, а там видно будет. Примерно 60-70 процентов игроков национальной команды защищают цвета сильнейшего клуба страны "Чеховские медведи".

 

Естественно, раз я возглавляю его в течение многих лет, мне опять предложили работать со сборной. В надежде, видимо, на то, что одиннадцать наших игроков вдруг должны стать олимпийскими чемпионами. Конечно, это, считаю, не совсем правильно, но пока другого выхода нет, работаю. Сегодня гандбол стал быстрее, игроки лучше функционально готовы, однако, на мой взгляд, тех, кто способен сотворить зрелище, действительно стало совсем немного.

 

Одна из причин, думаю, в том, что спорт отдан, если можно так сказать, в частные руки. Нужен результат сегодня, и владелец клуба не заинтересован в работе с молодежью. Подготовка же резерва отодвинута на второй план, - приводит слова Максимова "Российская газета".




/newssport/newsgambol/17203-.html
rss
Карта