Кокшаров: непопадание на ЧМ - это серьезный шаг назад

 

Чемпион мира и Олимпийских игр по гандболу Эдуард Кокшаров назвал причины возвращения в чемпионат России после долгих лет выступлений в Словении.
«Без всяких сомнений, непопадание на чемпионат мира – это серьезный шаг назад для российского гандбола. Но сейчас не время стонать и вспоминать, как здорово было раньше. Никого из нас не устраивает сложившаяся ситуация, и исправить ее можем только мы сами.
Лично я, например, уже вернулся в сборную и поставил перед собой цель пробиться вместе с командой сначала на чемпионат Европы, а потом и на Олимпиаду. Только тогда я смогу себе сказать: сделал все, что было в моих силах. Ради этого я принял решение со следующего сезона вернуться в Россию и продолжить карьеру в «Чеховских медведях». В Словении мне предлагали продлить контракт с «Пивоварной Лашко», но беседа с наставником чеховской команды Владимиром Максимовым изменила мои планы. Я понял, что дома буду на виду тренеров сборной, тут мне будет удобнее готовиться к выступлениям за национальную команду.
Честно говоря, мне обидно, что гандбол в нашей стране будто специально задвигают на дальний план. Это и мешает его развитию. А ведь есть Волгоград, Астрахань, Краснодар и другие города, где гандбол любят, как и в советские времена. И вообще, надо помнить, сколько медалей завоевали гандболисты для России», - цитируют Кокшарова «Новые известия».

Чемпион мира и Олимпийских игр по гандболу Эдуард Кокшаров назвал причины возвращения в Чемпионат России после долгих лет выступлений в Словении.

 

- Без всяких сомнений, непопадание на Чемпионат мира - это серьезный шаг назад для российского гандбола. Но сейчас не время стонать и вспоминать, как здорово было раньше. Никого из нас не устраивает сложившаяся ситуация, и исправить ее можем только мы сами.

 

Лично я, например, уже вернулся в сборную и поставил перед собой цель пробиться вместе с командой сначала на Чемпионат Европы, а потом и на Олимпиаду. Только тогда я смогу себе сказать: сделал все, что было в моих силах. Ради этого я принял решение со следующего сезона вернуться в Россию и продолжить карьеру в "Чеховских медведях". В Словении мне предлагали продлить контракт с "Пивоварной Лашко", но беседа с наставником чеховской команды Владимиром Максимовым изменила мои планы. Я понял, что дома буду на виду тренеров сборной, тут мне будет удобнее готовиться к выступлениям за национальную команду, - цитируют Кокшарова "Новые известия".




/newssport/newsgambol/24822-.html
rss
Карта