Мария Сидорова: мы одни из фаворитов Чемпионата мира

 

Лучший вратарь Кубка мира Мария Сидорова рассказала, чего ждет от декабрьского чемпионата мира.
«Кубок миар не имеет никакой ценности в плане попадания на Олимпийские игры, а ведь это главная цель на год. Первое место в Дании не дает ничего. Да вообще было заметно, что и другие команды отнеслись к турниру как к тренировке. Смотрели новых людей, отрабатывали какие-то тактические схемы. Все искали оптимальную игру.
Кандидатов в национальную сборную много. На каждом сборе тренируется по 20–23 человека. Согласна лишь в том, что на этих сборах очень много молодежи. У лидеров есть какие-то проблемы. Кто-то в декрете, кто-то не восстановился после рождения ребенка. И их надо менять на время турниров. Но молодежь довольно приличная.
На чемпионат мира в Бразилию мы заранее приедем, и у нас будет время привыкнуть к новому времени. Конечно, каждый матч будет очень серьезным. Вообще ни один соперник не уступит просто так. Сейчас столько сильных сборных, что, честно говоря, даже фаворита назвать сложно.
Мы одни из фаворитов. Понимаете, после Олимпиады в Пекине очень многое поменялось. Некоторые сборные обновились, пришла перспективная и сильная молодежь. Плюс те, кто начинал четыре года назад, находятся в расцвете сил. Так что я жду очень напряженного турнира, где каждый матч – бой», – приводит слова Сидоровой «Спорт день за днем».

Лучший вратарь Кубка мира по гандболу Мария Сидорова рассказала, чего ждет от декабрьского Чемпионата мира.

 

- Мы одни из фаворитов. Понимаете, после Олимпиады в Пекине очень многое поменялось. Некоторые сборные обновились, пришла перспективная и сильная молодежь.

 

Плюс те, кто начинал четыре года назад, находятся в расцвете сил. Так что я жду очень напряженного турнира, где каждый матч - бой, - приводит слова Сидоровой "Спорт день за днем".




/newssport/newsgambol/41737.html
rss
Карта