В столице прошел матч, посвященный юбилею Харламова

скачать книги, все для дизайна, фотошопа Новости хоккея сегодня, 25-03-2015 19:29

16 февраля 2013 года при поддержке ГК "МИЦ" в ЛСК ЦСКА прошел уникальный товарищеский матч, посвященный 65-летию со дня рождения легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова.

 

Заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион в свои 30 с небольшим лет сумел стать настоящей легендой. За 15-летнюю карьеру Харламов провел 438 матчей за ЦСКА, забил 293 шайбы, сыграл 123 матча в качестве участника сборной СССР на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Дважды стал чемпионом Олимпийских игр, восьмикратным чемпионом мира, был признан лучшим хоккеистом СССР 1972 и 1973 годов, лучшим нападающим мира 1976 года. В знак признания заслуг Харламова перед клубом за ним закреплен 17-й номер в ЦСКА, его имя увековечено в Зале хоккейной славы в Торонто. Знаменитая тройка "Харламов - Михайлов - Петров" прогремела не только на весь Союз, но и на весь мир.

 

Почтить память товарища и поддержать команды "ЦСКА" и "Allstars", которые вышли на лед в рамках юбилейного памятного матча, пришли партнеры Харламова по великолепной тройке Борис Михайлов и Владимир Петров, а также официальные лица и многочисленные заслуженные спортсмены и чемпионы. На трибунах за ветеранов болели - заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, руководитель администрации Президента России Сергей Иванов, который перед началом матча обратился ко всем собравшимся с торжественной речью от имени Президента России Владимира Путина, председатель Совета директоров ГК МИЦ Андрей Рябинский, выступивший соорганизатором матча, и другие.

 

В команду ветеранов под руководством тренеров Виктора Тихонова, Владимира Петрова и Бориса Михайлова вошли такие звезды советского и российского хоккея как Илья Бякин, Сергей Гимаев, Сергей Федоров, Александр Могильный, Игорь Ларионов, Валерий Зелепукин, а также сыновья участников легендарной тройки - тройка Максим Петров, Александр Харламов, Егор Михайлов, кстати сын последнего собирается http://vbesplatn.ru/, поскольку решил параллельно заняться фотографией.

 

Противостояли им в составе команды "Allstars" - заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, председатель Совета директоров ХК СКА Геннадий Тимченко, хоккеисты Андрей Квартальный, Сергей Вышедкевич, Алексей Кудашов, Виталий Прохоров, Андрей Потайчук и другие.

 

Основное время встречи между командой "Allstars" и ветеранами "ЦСКА" завершилось вничью - 3:3, а в серии послематчевых бросков победу команде "Всех звёзд" принёс один из наставников "Атланта" Алексей Кудашов. В итоге "Звезды" одолели "ЦСКА" со счетом 4:3.




/newssport/newshockey/79894-v-stolice-proshel-match-posvyaschennyy-yubileyu-harlamova.html
rss
Карта